Остались вопросы

В Госдуме предложили выдавать лицензии на поставку продуктов в школы

При этом лицензировать хотят не ООО, а конкретное лицо, которое за повторное нарушение будет лишаться права работать в данной сфере. 

В Госдуме предложили выдавать лицензии на поставку продуктов в школы. Как сообщил первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов, продукты, которые поставляют в школы, должны быть на особом контроле.

Парламентарий привел в пример иностранную практику, когда государством выдается особая лицензия на поставку продуктов питания. Контролировать это нужно с первых шагов, считает он.

«И давать лицензию не ООО, а именно конкретному Ивану Ивановичу Иванову. Обязуешься поставлять продукты питания, выращенные качественно, без всякой химии, не простроченные и не отравленные и дальше по списку. Нарушение заметили — предупреждение, со второго раза — ты лишаешься права в этом сегменте работать», — пояснил Фетисов.

Ранее депутаты Госдумы попросили Роспотребнадзор предоставить информацию о качестве питания учащихся младших классов, а также о мерах, принимаемых ведомством для контроля ситуации. В Совфеде также изучают ситуацию с качеством горячей еды в школах, пишет «Парламентская газета».





Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»








19.12.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости