Остались вопросы

В Тюмени начали строить первый арендный дом

В здании запланированы 226 квартир с ремонтом, мебелью и бытовой техникой.

Департамент имущественных отношений Тюменской области объявил о старте строительства первого в регионе арендного дома. Проект реализуется правительством Тюменской области совместно с ДОМ.РФ и застройщиком «Звезда».

В департаменте отметили, что проект получил статус масштабного инвестиционного проекта, что позволило выделить застройщику «Звезда» участок площадью более 1 га на улице Береговой на льготных условиях — без конкурса. «Договор аренды с застройщиком был заключен в сентябре. Он будет действовать 4,5 года. Реализация подобного проекта в областной столице — важный шаг в развитии цивилизованного рынка арендного жилья на Урале», — отмечает заместитель губернатора региона, директор областного департамента имущественных отношений Андрей Киселев.

Проектируемый дом переменной этажности состоит из двух секций, объединенных одноэтажным помещением общественного назначения. Пластика фасадов формируется с помощью применения различных цветовых элементов наружных стен. Проектом предусмотрен закрытый двор и огороженная парковка.

В доме запланировано 226 квартир с современным ремонтом, качественной мебелью и бытовой техникой по стандартам ДОМ.РФ. Если потребуется решить бытовой вопрос, например, вызвать сантехника или электрика, арендатор сможет обратиться к администратору дома. Для жителей будут предусмотрены и дополнительные услуги, например, уборка квартиры.

К числу плюсов также относится доступность арендного дома к городской набережной, развитая инфраструктура и фиксированная арендная плата.

Ввод арендного дома в эксплуатацию планируется уже в четвертом квартале 2025 года.






Все материалы рубрики «Строительство»  






29.12.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости