Остались вопросы

«УКМ-1500» задает тренд

АО «Кургандормаш» расширяет линейку производства компактных пылесосов. В конце ноября в Кургане прошли испытания новой модели универсальной коммунальной машины УКМ-1500. Как было отмечено, УКМ-1500 менее габаритная, но показывает потрясающие результаты, превышающие по характеристикам зарубежные аналоги. Машина способна затягивать даже кирпичи.


    УКМ-1500 — современная компактная универсальная коммунальная машина малого класса на базе шасси с шарнирно-сочлененной рамой. Высокая производительность при своих малых габаритах, многофункциональность, маневренность, ремонтопригодность при компактных размерах делает УКМ-1500 одной из самых удобных и востребованных коммунальных машин в России.


    УКМ-1500 гарантирует превосходные результаты уборки и идеально подходит для работы в узких пространствах, где важна компактность и маневренность: подземные паркинги, стесненные пространства автомобильных парковок, производственные цеха и помещения, парки, скверы, тротуары и др.


    Использование специального шасси собственной разработки, в основе которого заложена шарнирно-сочлененная рама, в совокупности с малыми габаритными размерами позволяет достичь высокой эффективности уборки и маневренности. Подметание и уборка поверхности производятся путем увлажнения, сметания и вакуумного всасывания пыли и мусора в бункер для мусора и транспортировки их в места утилизации.


    Коммунально уборочная машина УКМ-1500 незаменима для жилищно-коммунальных хозяйств и служб благоустройства в летнее время года благодаря наличию системы пылеподавления, способной обеспечить увлажнение подметаемого участка, что делает уборку территорий более экологичной.


    Просторная и эргономичная кабина предоставляет водителю полный обзор и оптимальный комфорт вождения. Центральный пульт управления обеспечивает простой доступ ко всем функциям и показывает всю важную информацию оператору.


О преимуществах


• Двигатель Hatz гарантирует высокий ресурс эксплуатации

• Гидростатический привод обеспечивает плавность хода и максимальную скорость до 35 км/ч

• Большая колесная база гарантирует идеальное распределение нагрузок

• Всасывающая шахта расположена между передними колесами, что предотвращает ее повреждение при наезде на препятствия

• Просторная и эргономичная кабина предоставляет водителю полный обзор и оптимальный комфорт вождения

• Расположенное под углом воздуходувное устройство обеспечивает оптимальный объем потока и улучшенное всасывание

• Использование специального шасси собственной разработки в совокупности с малыми габаритными размерами позволяет достичь высокой эффективности уборки и маневренности

• Грузоподъемность самая большая в своем

классе - 1000 кг

• Система увлажнения эффективно подавляет пылеобразование

• Технологии FAUN используются в производстве силовых узлов и агрегатов

• Центральный пульт управления обеспечивает простой доступ ко всем функциям

• Мощный дизельный двигатель Hatz с низким выбросом вредных веществ

• К концу года УКМ-1500 выйдет на серийное производство, что позволит расширить линейный ряд компактной уборочной техники и составит конкуренцию в плане маневренности и компактности УКМ-2500М, которая производится также на АО «Кургандормаш».


Подробности http://kzdm.ru

 

Журнал «КС (Энергетика и ЖКХ)» № 1(46) 2021 г.

Читайте также

Оформить подписку
Оформите подписку на выпуск новых журналов. Вы можете оформить как печатную, так и электронную версию подписки.